Uhl Trucks & Trailer Zentrum.

Mehr Transparenz für Kunden und Interessierte.

Großer Bereich für die Arbeiten an Neufahrzeugen und deren Auslieferung, Beschriftungs- und Werbetechnikabteilung Uhl Trucks Design, Diner im gemütlichen Ambiente, Schulungscenter in unmittelbarer Nähe der Fahrzeuge.


Das am 1.1.2019 eröffnete Uhl Trucks & Trailer Zentrum ist mit einer Nutzfläche von 2.200 qm das bisher größte Gebäude der Uhl Trucks Gruppe. Hier fließen die Bereiche rund um die Neufahrzeugauslieferung zusammen - Zurüstungen, Truckstyling, Lackierungen, Fahrzeugbeschriftungen. Außerdem befindet sich unser Schulungscenter mit neuen Räumlichkeiten unter diesem Dach und während Sie in unserem Diner zum Beispiel einen Burger genießen, haben Sie einen Blick auf die Neufahrzeuge und können die Arbeiten in der Werkstatt live mitverfolgen. Wir laden Sie herzlich ein, sich selbst einen Blick in der Robert-Bosch-Straße 8 (rechte Straßenseite) zu verschaffen.


Adresse & Kontaktdaten

Uhl Trucks & Trailer Zentrum GmbH
Robert-Bosch-Straße 8

25770 Hemmingstedt

Anfahrt

0481 59988 80

0481 59988 95

info.trucks-trailer@uhl-trucks.de

Öffnungszeiten

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

07:30 - 18:00 Uhr

Dienstag

07:30 - 18:00 Uhr

Mittwoch

07:30 - 18:00 Uhr

Donnerstag

07:30 - 18:00 Uhr

Freitag

07:30 - 18:00 Uhr

Samstag

07:30 - 14:00 Uhr

Sonntag

geschlossen

Ihre Ansprechpartner.

Uhl Trucks & Trailer Zentrum GmbH


Geschäftsführung / Betriebsleiter


Carsten Uhl

Carsten Uhl
Geschäftsführer

carsten.uhl@uhl-trucks.de
0170 570 9600

Reimer Uhl

Reimer Uhl
Prokurist

reimer.uhl@uhl-trucks.de
0171 767 6077

Peter Dau

Peter Dau
Betriebsleiter UTTZ

p.dau@uhl-trucks.de
0481 599 88 27


Werkstattmeister


Christian Jens

Christian Jens
Werkstattmeister

c.jens@uhl-trucks.de
0481 599 88 18


Design & Werbetechnik


Dennis Behrmann

Dennis Behrmann
Teamleiter Design & Werbetechnik

d.behrmann@uhl-trucks.de
0481 59988 70


Buchhaltung


Ute Speck

Ute Speck
Leitung Buchhaltung

u.speck@uhl-trucks.de
0481 599 88 40


Personalwesen


lena borgmann

Lena Borgmann
Leitung Personal

l.borgmann@uhl-trucks.de
01511 144 95 88


Marketing & Kommunikation


Deniz Lucht

Deniz Lucht
Marketing & Kommunikation

d.lucht@uhl-trucks.de
04101 808 03 12

Tobias Börner

Tobias Börner
Online-Marketing & IT Systemadministrator

t.boerner@uhl-trucks.de
0481 599 88 31