Uhl Trucks Pinneberg.

Rundum-Service für Nutzfahrzeuge aller Hersteller, schnell und zuverlässig, modern und zukunftsorientiert.

2015 haben wir diesen fünften Standort ans Uhl Trucks-Netz angeschlossen und decken so einen weiteren großen Bereich Schleswig-Holsteins ab.


In optimaler Lage, von der A23 aus sichtbar (Abfahrt Pinneberg Nord) setzen sich Dennis Engelmann und sein Team mit viel Know-How für Sie und Ihr Fahrzeug ein. Es wird auf 3 Reparaturbahnen sowie im Außenbereich mit vollstem Einsatz mit technisch modernsten Werkstattgeräten geprüft, repariert, gebaut und gestylt - alles was notwendig ist oder das Truckerherz begehrt.


Adresse & Kontaktdaten

Truck-Center Uhl GmbH
Haderslebener Str. 1c
25421 Pinneberg

Anfahrt

04101 808 03 0

04101 808 03 29

info.pinneberg@uhl-trucks.de

Öffnungszeiten

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

07:00 - 18:30 Uhr

Dienstag

07:00 - 18:30 Uhr

Mittwoch

07:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag

07:00 - 18:30 Uhr

Freitag

07:00 - 18:30 Uhr

Samstag

07:00 - 13:00 Uhr

Sonntag

geschlossen


Angebotene Service- und Dienstleistungen

Erfahren Sie hier, welche Service- und Dienstleistungen unser Team in Pinneberg Ihnen bieten kann.


  • 24-Stunden Abschlepp- und Notfalldienst PI HU OFELD MAR HEM
  • Ölspurbeseitigung & Fahrbahnreinigung PI HU OFELD MAR HEM
  • Fahrzeugreparaturen aller Fabrikate PI HU OFELD MAR HEM
  • Reparatur aller Anhänger und Auflieger PI HU OFELD MAR HEM
  • Volvo und Renault Trucks Ersatzteilbeschaffung in 24/7 PI HU OFELD MAR HEM
  • Inspektionen PI HU OFELD MAR HEM
  • Leistungsprüfstand PI HU OFELD MAR HEM
  • Bremsendienst PI HU OFELD MAR HEM
  • AU, SP und UVV Abnahmen PI HU OFELD MAR HEM
  • Klimaanlagen- und Standheizungsservice PI HU OFELD MAR HEM
  • Ersatzteilgestellung für verminderte Standzeit PI HU OFELD MAR HEM
  • Tankwagenprüfung PI HU OFELD MAR HEM
  • Eichung PI HU OFELD MAR HEM
  • DEKRA Stützpunkt PI HU OFELD MAR HEM
  • VDO Tachografendienst PI HU OFELD MAR HEM
  • Fahrzeugaufbereitung & Waschanlage PI HU OFELD MAR HEM
  • Fahrerlounge PI HU OFELD MAR HEM

  • Einige Dienstleistungen sind nur an speziellen Standorten möglich. HEM: Hemmingstedt, MAR: Marne, OFELD: Osterrönfeld, HU: Henstedt-Ulzburg, PI: Pinneberg.

    Ihre Ansprechpartner.

    Truck-Center Uhl GmbH


    Geschäftsführung / Betriebsleiter


    Carsten Uhl

    Carsten Uhl
    Geschäftsführer

    carsten.uhl@uhl-trucks.de
    0170 570 9600

    Reimer Uhl

    Reimer Uhl
    Prokurist

    reimer.uhl@uhl-trucks.de
    0171 767 6077

    Dennis Engelmann

    Dennis Engelmann
    Betriebsleiter TC Pinneberg

    d.engelmann@uhl-trucks.de
    04101 80803 20


    Werkstattmeister / Annahmemeister


    dennis kleen

    Dennis Kleen
    Werkstattmeister

    d.kleen@uhl-trucks.de
    04101 80803 11

    torben wilkens

    Torben Wilkens
    Annahmemeister

    t.wilkens@uhl-trucks.de
    04101 80803 26


    Empfang / Werkstattadministration


    Christina Mohr

    Christina Mohr
    Werkstattadministration

    c.mohr@uhl-trucks.de
    04101 80803 0


    Lager & Logistik


    Marc Leinbaum

    Marc Leinbaum
    Leiter Logistik

    m.leinbaum@uhl-trucks.de
    04331 440 09 55

    nils hagen

    Nils Hagen
    Lager

    n.hagen@uhl-trucks.de
    04101 80803 24


    Buchhaltung


    Ute Speck

    Ute Speck
    Leitung Buchhaltung

    u.speck@uhl-trucks.de
    0481 599 88 40


    Personalwesen


    lena borgmann

    Lena Borgmann
    Leitung Personal

    l.borgmann@uhl-trucks.de
    01511 144 95 88


    Marketing & Kommunikation


    Deniz Lucht

    Deniz Lucht
    Marketing & Kommunikation

    d.lucht@uhl-trucks.de
    04101 808 03 12

    Tobias Börner

    Tobias Börner
    Online-Marketing & IT Systemadministrator

    t.boerner@uhl-trucks.de
    0481 599 88 31