Uhl Trucks Osterrönfeld.

Werkstatt mit technisch neuester Ausstattung, Fahrzeuge aller Hersteller sind willkommen, sehr kompetente und engagierte Mitarbeiter.

Nahe dem Rendsburger Autobahnkreuz befindet sich seit 2011 unsere dritte Niederlassung unter der Leitung von Markus Grafke in Osterrönfeld.


Auf vier Werkstattbahnen wird hier an sechs Tagen in der Woche mit viel Einsatz und Kundenfreundlichkeit repariert und gewartet – vom Kleintransporter bis zum Schwerlast-Lkw aller Fabrikate. Nutzen Sie unser umfangreiches Leistungsangebot und profitieren Sie von unserem großen Ersatzteillager. Wir bringen Ihr Fahrzeug schnell wieder auf die Straße. Neben unserem Standort in Henstedt-Ulzburg ist dies der zweite Betrieb, der in unserem neuen Work-Life-Balance-Arbeitszeitmodell arbeitet.


Adresse & Kontaktdaten

Truck-Center Uhl GmbH
August-Borsig-Straße 3
24783 Osterrönfeld

Anfahrt

04331 440 09 0

04331 440 09 69

info.osterroenfeld@uhl-trucks.de

Öffnungszeiten

Wochentag

geöffnet von - bis

Montag

07:00 - 18:30 Uhr

Dienstag

07:00 - 18:30 Uhr

Mittwoch

07:00 - 18:30 Uhr

Donnerstag

07:00 - 18:30 Uhr

Freitag

07:00 - 18:30 Uhr

Samstag

07:00 - 13:00 Uhr

Sonntag

geschlossen


Angebotene Service- und Dienstleistungen

Erfahren Sie hier, welche Service- und Dienstleistungen unser Team in Osterrönfeld Ihnen bieten kann.


  • 24-Stunden Abschlepp- und Notfalldienst PI HU OFELD MAR HEM
  • Ölspurbeseitigung & Fahrbahnreinigung PI HU OFELD MAR HEM
  • Fahrzeugreparaturen aller Fabrikate PI HU OFELD MAR HEM
  • Reparatur aller Anhänger und Auflieger PI HU OFELD MAR HEM
  • Volvo und Renault Trucks Ersatzteilbeschaffung in 24/7 PI HU OFELD MAR HEM
  • Inspektionen PI HU OFELD MAR HEM
  • Leistungsprüfstand PI HU OFELD MAR HEM
  • Bremsendienst PI HU OFELD MAR HEM
  • AU, SP und UVV Abnahmen PI HU OFELD MAR HEM
  • Klimaanlagen- und Standheizungsservice PI HU OFELD MAR HEM
  • Ersatzteilgestellung für verminderte Standzeit PI HU OFELD MAR HEM
  • Tankwagenprüfung PI HU OFELD MAR HEM
  • Eichung PI HU OFELD MAR HEM
  • DEKRA Stützpunkt PI HU OFELD MAR HEM
  • VDO Tachografendienst PI HU OFELD MAR HEM
  • Fahrzeugaufbereitung & Waschanlage PI HU OFELD MAR HEM
  • Fahrerlounge PI HU OFELD MAR HEM

  • Einige Dienstleistungen sind nur an speziellen Standorten möglich. HEM: Hemmingstedt, MAR: Marne, OFELD: Osterrönfeld, HU: Henstedt-Ulzburg, PI: Pinneberg.

    Für einen angenehmen Aufenthalt.
    Unsere Fahrerlounge.

    kostenfreier Kaffee und Wasser Snacks TV

    Ihre Ansprechpartner.

    Truck-Center Uhl GmbH


    Geschäftsführung / Betriebsleiter


    Carsten Uhl

    Carsten Uhl
    Geschäftsführer

    carsten.uhl@uhl-trucks.de
    0170 570 9600

    Reimer Uhl

    Reimer Uhl
    Prokurist

    reimer.uhl@uhl-trucks.de
    0171 767 6077

    Markus Grafke

    Markus Grafke
    Betriebsleiter TC Osterrönfeld

    m.grafke@uhl-trucks.de
    04331 440 09 20


    Werkstattmeister / Kundenserviceberater


    Ralf Aurich

    Ralf Aurich
    Werkstattmeister

    r.aurich@uhl-trucks.de
    04331 440 09 21

    Sven Schlunke

    Sven Schlunke
    Werkstattmeister

    s.schlunke@uhl-trucks.de
    04331 440 09 22

    thomas zeitz

    Thomas Zeitz
    Kundenserviceberater

    t.zeitz@uhl-trucks.de
    04331 440 09 24


    Empfang / Werkstattadministration


    julia langowski

    Julia Langowski
    Werkstattadministration

    j.langowski@uhl-trucks.de
    04331 440 09 0


    Lager & Logistik


    Marc Leinbaum

    Marc Leinbaum
    Leiter Logistik

    m.leinbaum@uhl-trucks.de
    04331 440 09 55

    stefan schröder

    Stefan Schröder
    Leiter Teile

    s.schroeder@uhl-trucks.de
    04331 440 09 50

    dominik dost

    Dominik Dost
    Lager

    d.dost@uhl-trucks.de
    04331 440 09 50


    Buchhaltung


    Ute Speck

    Ute Speck
    Leitung Buchhaltung

    u.speck@uhl-trucks.de
    0481 599 88 40


    Personalwesen


    lena borgmann

    Lena Borgmann
    Leitung Personal

    l.borgmann@uhl-trucks.de
    01511 144 95 88


    Marketing & Kommunikation


    Deniz Lucht

    Deniz Lucht
    Marketing & Kommunikation

    d.lucht@uhl-trucks.de
    04101 808 03 12

    Tobias Börner

    Tobias Börner
    Online-Marketing & IT Systemadministrator

    t.boerner@uhl-trucks.de
    0481 599 88 31